«Высшая Лига» познакомит с Костоглодом:

«Высшая Лига» познакомит с Костоглодом

Воспитанники  ДЮСШ «Гребной канал Дон» и посетители магазина смогут лично пообщаться, взять автографы и сфотографироваться  с известным  спортсменом! В рамках мероприятия состоится пресс-конференция Александра.  Авторы лучших вопросов получат призы  и подарки от сети спортивных магазинов  «Высшая Лига».
Александр Костоглод рано занялся спортом и первоначально тренировался под руководством опытного наставника Александра Абрямянца, который открыл в будущем олимпийце настоящий талант.
Особо существенной  для спортсмена стала победа на Олимпийских Играх 2004-года. Тогда Александр продемонстрировал отличное выступление в соревнованиях на каноэ-двойке на стометровке и удостоился серебряной медали. Кроме того, гребец отличился и в заплыве на дистанции в пятьсот метров – он стал бронзовым призером.
Костоглод принимал участие и в Олимпийских Играх, которые проходили в Сиднее, и удостоился четвертого и шестого приза.
Спортсмен неоднократно оказывался одним из первых на соревнованиях самого разного рода, включая Чемпионаты Мира, Европы и России. Всякий раз поклонники Александра с удовольствием наблюдали за выступлениями гребца, поражаясь его настойчивости и целеустремленности, а также – умению работать в паре.
На пекинской Олимпиаде – 2008 российские гребцы - Александр Костоглод и его напарник  Сергей Улегин завоевали серебряную награду.
На Чемпионате Европы - 2010  команда Александра завоевала золото на дистанции С-4 (1000 м). На Чемпионате Мира с новым напарником из Краснодара Павлом Петровым Костоглод занял 3 место в каноэ-двойке на 500 м.
Главный старт этого года, по  мнению Александра, — чемпионат мира.  Перед спортсменом стоит задача завоевать лицензии на Олимпийские игры 2012 года.