В Ростове пройдёт Всемирный фестиваль уличного кино

В Ростове пройдёт Всемирный фестиваль уличного кино

В Зелёном театре парка Революции 23 и 24 августа в Ростове пройдёт Всемирный фестиваль уличного кино. Сначала зрители смогут посмотреть на работы ростовских кинематографистов, а на следующий день увидеть лучшие российские короткометражные фильмы.

Ростовский оргкомитет Всемирного фестиваля уличного кино принимал заявки до 28 июля. Для участия рассматривались документальные, игровые, анимационные ленты, снятые за последние три года в Ростовской области. Рассматривала заявки специальная комиссия, в состав которой входили журналисты Антон Кобец и Галина Пилипенко, основатель проекта k-ino.ru Евгений Миронюк, дизайнер Владимир Овечкин, координатор Всемирного фестиваля уличного кино в Ростове-на-Дону Алексей Павловский, директор филиала ВГИКа Александр Резванов, куратор выставок галереи «Ростов» Ирина Ровер.

Как рассказал Алексей Павловский, впервые киноленты ростовских режиссёров показали три года назад, и тогда они вызвали большой интерес у зрителей.

- Нам хотелось показать, что локации региона дают большие возможности для организации съёмочного процесса. Большое российское кино вновь открыло для себя Ростовскую область. Продолжают творить и наши земляки, у нас же есть возможность сравнить, чем отличается их взгляд на родные места от того, что предлагают крупные проекты, — отметил Алексей Павловский.

Победителя конкурсной программы определит народное голосование. После просмотра каждый зритель сможет проголосовать за понравившийся фильм, посвятив фонариком или зажигалкой. Организаторы фестиваля будут замерять уровень света, по которому и определится победитель.

Помимо просмотра фильмов зрителям предложат поучаствовать в мастер-классах от местных кинематографистов и звёздных гостей фестиваля.

Источник


Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.