В городской акции "Молодежь – за здоровый образ жизни" приняли участие более 500 человек

В городской акции "Молодежь – за здоровый образ жизни" приняли участие более 500 человек

В Ростове-на-Дону, в парке им. М.Горького, прошла городская акция «Молодежь – за здоровый образ жизни». Мероприятие состоялось в донской столице уже в 18 раз под девизом «Новый Ростов – счастливый Ростов!». Её основной идей является презентация существующих в Ростове-на-Дону форм занятости и досуга молодежи: детско-юношеские спортивные школы, дома и центры детского и молодежного творчества, общественные организации, в том числе работающие в сфере охраны здоровья, профилактики употребления наркотических и психоактивных веществ и формирования здорового образа жизни.

 DSC_9269.jpg

Размещенные в ходе акции тематические площадки, мастер-классы и презентации посетили около 500 человек. Ростовчане смогли познакомится с работой общественных организаций, получить консультации врачей муниципальных Центров здоровья по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ, сделать экспресс-тест на ВИЧ, принять участие в социальном проекте Донского антинаркотического фронта «Маршрут здоровья», продемонстрировать свои силовые, выносливые и интеллектуальные качества в ходе тематического квеста «безопасный маршрут» и велоквеста.

IMG_1668 (1).jpg

На сцене парка Горького был организован концентр с участием молодежных творческих коллективов. Юные артисты подготовили танцевальные и вокальные номера. Зрелищное шоу завершилось награждением участников квеста.

IMG_1645.jpg 

«Ростов – город здоровых, сильных и счастливых людей. И именно молодежь играет в этом процессе лидирующую роль. Задача Администрации города - поддерживать молодых ростовчан, предлагая им здоровые формы досуга, творчества, общественной деятельности. Акция «Молодежь – за здоровый образ жизни» - результат труда молодежных объединений и некоммерческих организаций, учреждений образования, здравоохранения спорта, культуры. Объединившись вместе, мы сделаем Ростов-на-Дону по-настоящему здоровым, счастливым и свободным от наркотиков» - прокомментировал мероприятие начальник отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону Андрей Косенко.

 DSC_9255.jpg

IMG_1679.jpg

В рамках акции подвели итоги конкурса социальной рекламы «Мы выбираем жизнь». Конкурс проводился в целях привлечения молодежи  к решению социально-значимых проблем города и стимулирования их творческого потенциала. На конкурс было подано более 110 работ в таких формах, как плакат, видеоролик, инфографика, интерактивные проекты. В конкурсных работах участники отразили темы здорового образа жизни, составляющие здоровья, физической культуры, спорта, активного отдыха и туризма. В своих работах ребята раскрыли  темы правильного питания, гигиены, медицинской грамотности, а также подняли вопросы профилактики курения, употребления алкоголя, психоактивных веществ, ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний.

 DSC_9246.jpg

Акция «Молодежь – за здоровый образ жизни» - часть большой работы по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ, проводимой Администрацией города и её структурами среди детей и молодежи. На постоянной основе в городе уже несколько лет реализуются такие проекты и программы, как Dance4Life, программы формирования навыков здорового образа жизни «Всё, что тебя касается» и другие, проводятся различные информационные акции, семинары, тренинги, работает молодежный телефон доверия 237-48-48.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.