Pостовскому-на-Дону зоопарку исполнилось 92 года

Pостовскому-на-Дону зоопарку исполнилось 92 года

26 июня, в день рождения зоопарка, состоялось торжественное открытие после реконструкции двух экспозиций «Фазанарий» и «Голенастые».

xDDqKuV0tmM.jpg

Птицы переехали в прекрасные вольеры с тенистыми зонами отдыха и небольшими водоемами.

sfPRo31-TOA.jpg

Прекрасным подарком ко дню рождения стала книга о животных во время войны, сообщает пресс-служба зоосада.

77wRy72MRu4.jpg

Пресс-конференция, посвященная презентации книги «Война и животные» прошла на Поляне сказок Ростовского-на-Дону зоопарка, как раз в его день рождения, 26 июня. У книги два автора. Это зоолог, кандидат биологических наук, сотрудник Ростовского зоопарка Александр Липкович и руководитель поискового объединения «Миус-фронт» Андрей Кудряков. Книга богата интересными историями о животных на войне и прекрасными иллюстрациями.

Кроме того, зоопарк приступил к реконструкции старого львятника, по окончанию которой хищники получат современные просторные вольеры.

Отметим, что основные торжества, посвященные дню рождения зоопарка, пройдут 29 и 30 июня. В эти дни будут разыграны призы, проведены конкурсы и бесплатные мастер-классы.

29 июня пройдет конкурс детских рисунков от Центра творческого развития «Рисуют все». Приходи, нарисуй свое любимое животное и получи приз. Карандаши и холст будут ждать тебя уже в зоопарке.

Также в этот день, в 13:00 - показательное кормление в акватеррариуме, который находится находится на площади с фонтаном.

30 июня в 13:00 - показательное кормление алтайского марала. Вольер с алтайским маралом находится между вольерами лани и такинов мишми со стороны павлинов.

Напомним, что Ростовский-на-Дону зоопарк работает каждый день, круглый год с 8:00 до 20:00 (кассы работают до 19:30)

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.