Акция "Ростов - город миллиона роз!"

Акция "Ростов - город миллиона роз!"

Ростов-на-Дону стремительно развивающийся современный город, город миллионник. Для смягчения техногенного характера городской застройки, формирования наиболее комфортных условий для жизни горожан необходимо создавать новые, восстанавливать и благоустраивать существующие объекты озеленения, улучшая пространство во всех направлениях. 

Цветовые акценты из многолетних декоративных растений наиболее эффективно решают проблему декоративности однотонных городских насаждений.

Территории улиц и площадей, украшенные цветами, демонстрируют простую красоту природы, оживляют окружающее пространство, повышают жизненный тонус и улучшают общее психологическое состояние человека. 

Для поддержания образа «города-сада» и в целях развития идентичности облика южной столицы, юбилейный для Ростова-на-Дону 2019 год объявлен годом миллиона роз. Благородные цветущие кустарники украсят Ростов-на-Дону, сделают его еще более привлекательным и интересным для жителей и гостей города, оживят городские улицы и украсят кварталы. 

Совместными усилиями муниципалитету и городскому сообществу, работая в едином направлении формирования и поддержания благоприятной среды, удастся сформировать комфортные условия для жизнедеятельности и развития в нашем городе. 

Администрация Ростова-на-Дону приглашает к участию в обновлении облика Ростова-на-Дону и предлагает высадить розы на территории города. В этой акции могут участвовать как физические, так и юридические лица. 

Ниже приведен перечень объектов, на которых предполагается создание розариев.
 

№ п/п Объект Район
1 пр. Королева Ворошиловский
2 пр. Космонавтов Ворошиловский
3 ул. Портовая Железнодорожный
4 пр. Сиверса- ул. Красноармейская Ленинский
5 пр. Ленина, с учетом широких газонов, прилегающих к проезжей части Октябрьский
6 ул. Таганрогская Октябрьский
7 пр. Шолохова (от ул. Российская до Новочеркасского въезда) Первомайский
8 ул. Вятская Первомайский
9 ул. Раздорская Первомайский
10 пр. 40-летия Победы Пролетарский
11 пр. Солженицына (мкр. Левенцовский) Советский
12 ул. Доватора Советский
13 ул. Еременко (мкр. Левенцовский) Советский
14 ул. Малиновского Советский
15 ул. Ю. А. Жданова (мкр. Левенцовский) Советский

  Оставить заявку на участие, узнать подробности об акции «Ростов - город миллиона роз!» можно по электронной почте отдела благоустройства Департамента ЖКХ и энергетики города Ростова-на-Дону: blag61@ mail.ru, или по телефону:
240-62-42. 

Заявка на участие в акции Ростов город миллиона роз

Давайте заботиться о городе, в котором живем!

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.