В Ростове-на-Дону организованы гарантированные сборные туры выходного дня

В Ростове-на-Дону организованы гарантированные сборные туры выходного дня

Ростовским туроператором «Сага Вояж» организованы сборные туры выходного дня с пребыванием в Ростове-на-Дону и Таганроге. Это не первые гарантированные туры, представленные туристическими компаниями в южной столице. В рамках этих туров гости донской земли посетят исторические места Ростовской области.

Для удобства путешественников туры рассчитаны на 2, 3 и 4 дня, включают в себя проживание в отелях разных ценовых категорий, предполагают экскурсионные программы с транспортным обслуживанием, услугами гида-сопровождающего, входными билетами в музеи и объекты показа по программе.

Экскурсионные маршруты проходят по Ростову-на-Дону, Таганрогу, Азову, станице Старочеркасской и другим достопримечательным местам.

Даты заезда

Продолжительность тура

Города посещения

Пятница, еженедельно

2 дня,

размещение: Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону, ст. Старочеркасская

Пятница, еженедельно

3 дня,

размещение: Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону, ст. Старочеркасская, х. Недвиговка (Танаис)

8.03-10.03.2019;

11.10-13.10.2019

3 дня,

размещение: Таганрог

Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов

1.05-05.05.2019;

12.06-16.06.2019;

24.07-28.07.2019

5 дней

размещение: Таганрог +

Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов, х. Недвиговка (Танаис), ст. Старочеркасская, Новочеркасск

Более подробную информацию о турах и их стоимость можно получить по телефону 8 800 775 21 01 и на сайте www.sagavoyages.com.

Для знакомства с Ростовом-на-Дону туристам предложена пешеходная обзорная экскурсия, рассказывающая о прошлом и настоящем южной столицы. Участники тура пройдут по старым улочкам города, увидят особняки, принадлежавшие некогда ростовским купцам, побывают на городской набережной, узнают интересные факты из истории образования Ростова-на-Дону.

Незабываемое впечатление произведет экспозиция культурно-выставочного центра ДГТУ «Донская казачья гвардия», посвященная истории Лейб-гвардии донского казачьего полка. Она познакомит не только с уникальными историческими фактами, касающимися истории Европы, России, Донского края, но и с судьбами конкретных людей, оставивших славный след в истории Государства Российского. В качестве приятного дополнения участников экскурсии ждет чаепитие по-казачьи.

В донской столице есть возможность провести свободное время на любой вкус – посетить спектакли и концерты, побывать в культурном пространстве и завести интересные знакомства, совершить рейд по ресторанам с местной кухней или подарить себе приятную прогулку на теплоходе по реке Дон.

Таганрог – первый город России, основанный Петром I, – встречает гостей красивыми зданиями XIX века, каменной лестницей в 188 ступенек, старейшим на юге России парком. Участники тура совершат прогулку по ухоженной Пушкинской набережной, побывают в памятных местах, связанных с жизнью выдающегося русского писателя и драматурга А.П. Чехова. В Таганрогском художественном музее экскурсанты окажутся под сильным впечатлением от собрания подлинных работ отечественных живописцев XIX-XX веков.

Участникам тура предлагается дополнительно украсить свое пребывание в Таганроге тематической экскурсией «Один день в Древней Греции», квест-экскурсией «Таинственный Таганрог», посетить мастер-класс по изготовлению сувенирного мыла с портретом и цитатами А.П. Чехова, отдохнутьв SPA-комплексе.

Азов – город, где мирно сосуществовали италийская колония и крепость Золотой Орды, где велись бои между турками-османами и донскими казаками. Именно в Азове гости города посетят историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник, в котором увидят коллекции скифского золота и скелеты гигантских древних животных. В ресторане в стиле времен Петра I туристы познакомятся с особенностями донской кухни.

Старочеркасск.jpg

Автобусная экскурсия в станицу Старочеркасская погрузит участников тура в атмосферу казачества. Это громадный музейный комплекс площадью 180 гектаров, где сохранилось более 100 памятников старины. Экскурсантов ждет осмотр старейшего на Дону Войскового Воскресенского собора, усадьбы Войскового атамана Ефремова с посещением Атаманского дворца.

Со славной историей донского казачества гостей познакомит и Новочеркасск, ведь он был основан как главный город Войска Донского. На улицах и площадях города воздвигнуты памятники героям донской земли: атаманам Ермаку Тимофеевичу, М.И. Платову, Я.П. Бакланову. Туристы посетят третий по величине в России Вознесенский собор.

Танаис – самый северный город древних греков-боспорцев (III век до н.э.), сейчас является археологическим музеем-заповедником. Экскурсия на месте раскопок древнегреческого городища расскажет о древних кочевых племенах Дона и уникальном сосуществовании на побережье Азовского моря античной и варварской культур.

Приглашаем в неповторимый Ростов-на-Дону и гостеприимный донской край!

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.