Интересная дорога: в Ростове запустили автобус-экскурсовод

Интересная дорога: в Ростове запустили автобус-экскурсовод

Автобус-экскурсовод вышел на маршрут № 82 Главный автовокзал – Александровка в Ростове. Аудиоэкскурсия на одной из единиц общественного транспорта была организована Ассоциацией работников транспорта и туризма (АРТТ) и транспортной компанией «Ипопат-Юг», сообщает пресс-служба АРТТ.

Автобус курсирует по улице Красноармейской, проспекту Шолохова и 40-летия Победы, поселку Фрунзе. Во время движения пассажирам рассказывают об истории городских улиц, в том числе Гвардейской площади, станции ростовской детской железной дороги, музея «Россия – моя история», парка им. Николая Островского, парка Авиаторов, улиц  Селиванова, Воровского, Гикало, Вересаева, проспектов Буденновского и Ворошиловского и переулка Семашко.

Найти самые интересные сведения об этих и других местах организаторам экскурсии помог краевед, член Союза журналистов России Геннадий  Беленький. Он на протяжении всей своей жизни собирает по крупицам историю родного края, а донской столице посвятил 12 книг. 

«Тысячи ростовчан и гостей города ежедневно пользуются общественным транспортом, проводя в автобусе не менее получаса в день. Мы решили, что можем помочь провести время в автобусах  более продуктивно, запустив аудиоистории между остановками. Пока экскурсионным является только один автобус на маршруте № 82. В будущем мы планируем сделать познавательными и другие маршруты «Ипопат-Юга», о чем будем оперативно информировать ростовчан и гостей города», – приводятся в сообщении слова президента Ассоциации работников транспорта и туризма Ирины Ал-Зирки.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.