Фестиваль роботов в городе Ростове-на-Дону

Фестиваль роботов в городе Ростове-на-Дону

С 20 декабря по 27 января в г. Ростове-на-Дону пройдет “Большой фестиваль роботов“ с ареной для научно-технических шоу. Будет представлен ряд экспонатов, которые были презентованы в качестве новинок за рубежом, и будут демонстрироваться впервые в нашей стране. Посетители встретят роботов, побывавших на выставках в Лас-Вегасе, Пекине и Берлине.

Гости фестиваля смогут впервые увидеть роботоакробатику и танцевальные трюки в цирке роботов! Самые смелые посетители смогут принять участие в эксперименте по передаче электричества на расстоянии. На фестивале пройдет концерт роботомузыкантов! Дирижирует этим оркестром многофункциональный робот Добот.

На “Большом фестивале роботов” посетители смогут встретить первого в мире робота-цветочника. Также свои умения продемонстрирует космический робот-аватар (Россия). Звездой фестиваля станет робот-бариста Монти (Россия), который своим трудом докажет, что будущее уже совсем близко.

Помимо роботов, на фестивале посетители смогут найти множество других высокотехнологических устройств. Теперь, чтобы увидеть голограммы, не нужно одевать очки – изображения парят прямо в воздухе. На фестивале также будет представлена специальная технология, которая сфотографирует посетителей в 3D-формате.

В рамках фестиваля посетители смогут взаимодействовать с каждым его участником: поговорить с героем мультфильмов Молнией Маквином, командовать роботами взмахом руки, поворотом головы и даже улыбкой.

Некоторые роботы-гуманоиды ростом с человека будут передвигаться прямо среди посетителей и с помощью искусственного интеллекта будут вести диалоги и показывать свои умения. Самые технологические роботы изготовлены российскими компаниями из Москвы, Перми, Санкт-Петербурга. Одной из самых интереснейших площадок “Большого фестиваля роботов“ будет высокотехнологическая мастерская. Каждый посетитель всего за час сможет собрать своего робота, создать живую голограмму или даже предмет из будущего и забрать его домой.

Билеты на фестиваль будут платные – стоимость будет составлять от 490 до 590 рублей, она обосновывается высокой стоимостью экспонатов, также на площадке одновременно будет работать более 70 сотрудников, которые рассказывают про каждый экспонат и его возможности, каждый час для всех посетителей проводится образовательная экскурсия. 

Организаторы мероприятия будут распространять бесплатные детские пригласительные билеты, по которым дети до 13 лет включительно могут прийти на фестиваль бесплатно. Почти все проводимые на площадке активности будут входить в стоимость такого билета.

Не пропустите такое уникальное мероприятие, не знающее пока аналогов в России!

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.