Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Маршрут 2. С любовью к Дону-Батюшке:

Маршрут 2. С любовью к Дону-Батюшке

Пешеходная прогулка начинается в покровском сквере на ул. Б. Садовая (1 км от фан-зоны на Театральной площади), здесь установлен памятник русской Императрице Елизавете Петровне, основательнице города Ростова-на-Дону.

Гости знакомятся с прошлым и настоящим Ростова-на-Дону. В ходе экскурсии узнают о роли Петра I в истории Донского края, о ростовском купечестве, истории набережной и реки Дон,  на одном из участков которого по фарватеру возле Ростова проходит географическая граница между Европой и Азией. 

Маршрут проходит по Богатяновскому спуску мимо Богатого источника, давшего начало городу, на набережную реки Дон. Здесь установлены новые скульптуры "Удачливый рыбак", "Рак", "Художник", "Дон-батюшка", "Григорий и Аксинья в лодке" и давно знакомые "Дед Щукарь", "Нахаленок", "Ростовчанка". Памятники Максиму Горькому, Михаилу Шолохову, бюст Адмиралу Ушакову.

Порадует светомузыкальный фонтан, обратит на себя внимание новый Ворошиловский автодорожный мост с панорамными лифтами и восхитительный железнодорожный мост "Ворота Северного Кавказа" с лифтовой системой подъема. По желанию можно совершить теплоходную прогулку вверх по реке Дон (1 час). Маршрут завершается у ресторана "Portland" (спуск пр. Буденновского)

Протяженность маршрута – 3,5 км. Продолжительность - 2,5 часа.

Источник

По всем возникающим вопросам обращаться в ТИЦ

Создать QR-код

Раздел не найден

Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх