Фонтан на площади Дружинников

Фонтан расположен на площади Дружинников, рядом с Торгово-развлекательным комплексом «Сокол» на проспекте Стачки. Местные жители называют это место площадью трех птиц, так как здесь когда-то находился кинотеатр под названием «Сокол», отделение милиции «Черный ворон», а также кафе «Чайка». Названия этих объектов и повлияли на название площади.

Сам по себе фонтан представляет из себя не что иное как пять «одуванчиков». В тёплое время года вокруг фонтана собирается множество отдыхающих, лавочки всегда полны. Необычные формы фонтана красиво смотрятся на фото, вот почему прохожие и приезжие любят сделать фотографию на фоне этих «одуванчиков». Фонтан «Одуванчики» является украшением площади Дружинников.

На площади кроме фонтана находится своеобразный памятник – трехметровый глобус, созданный за счет средств предпринимателя В. Бабушкина. Памятник пользуется большой популярностью среди жителей Ростова-на-Дону и его гостей. Подобных объектов в городе нет. Диаметр глобуса составляет около 2.5 метра. Под памятником можно увидеть табличку с надписью о том, что Россия является самой крупной в мире страной. 


Создать QR-код
Фонтан на площади Дружинников

Адрес :
Ростов-на-Дону, пл. Дружинников

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.