Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Памятник "Дающая жизнь":

Чудодейственная скульптура. Она установлена у входа в пятый родильный дом Ростова-на-Дону. Говорят, если прикоснуться к ней, в скором времени можно надеяться на прибавление в семействе.

Вот уже пять лет «Дающая жизнь» помогает при родах. Женщины верят, что если прикоснуться к ней или посмотреть в глаза, роды пройдут быстро и безболезненно.

Откуда пошло поверье, никто уже не знает. Однако усомниться в силе «Дающей жизнь» у ростовчанок повода не было. Чудодейственная сила бронзовой женщины, конечно, никем не доказана, но, как водится на Руси, мир слухами полнится, и поверье передается из уст в уста. А потому к памятнику всегда будут приходить будущие мамы.

Городская легенда гласит: чтобы зачать ребенка, нужно дотронуться до этой статуи. Говорят, именно ей город обязан маленьким демографическим взрывом - сразу после установки забеременели три акушерки роддома, а следом и еще несколько сотрудниц!

За этот памятник на выставке в Дортмунде немцы предлагали огромные деньги, но автор настоял, чтобы «Дающая жизнь» осталась в Ростове.

Новый памятник быстро стал своеобразным символом города. У скульптуры «Дающая жизнь» любят фотографироваться с новорожденными. Сюда после ЗАГСа приезжают молодожены. В Ростове даже начали шутить: «Чтобы забеременеть, женщине стоит только дотронуться до памятника».

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх